iПРАВИЛА приема граждан на обучение в МАОУ СШ №27 (2018 год)

iПорядок организации индивидуального отбора при приеме в профильные классы (от 22.01.2016)

Информация о наличии свободных мест на 09.07.2018

Подано заявлений –64.

Подано заявлений в электронном виде – 35, из них 30 по микрорайону

Зачислено в 10 класс экономическо-правовой профиль – 30.

Зачислено в 10 класс физико-математический профиль – 30.

СВОБОДНЫХ МЕСТ в МАОУ СШ №27, на 09.07.2018г. - нет

В 2018-2019 учебном году МАОУ СШ №27

планирует открыть 2 профильных 10 класса:

10А класс экономическо-правовой профиля – 25 учащихся

10Б класс физико-математического профиля – 25 учащихся

Выписка из УставаМАОУСШ № 27 «На ступени основного общего и среднего общего образования, реализуя общеобразовательные программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов, в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся Школа предусматривает в Правилах приема  граждан  на соответствующие ступени механизмы индивидуального отбора и выявления склонностей детей к углубленной и/или профильной подготовке по соответствующим учебным предметам

При зачислении в  профильные классы будут учитываться:

• набранные баллы на ГИА порусскому языку, алгебре, геометрии;

• набранные баллы по профильным предметам:

• в класс физико-математического профиляпо физике и (или) информатике;

• в класс экономическо-правового профиля по обществознанию и (или) истории;

• средний балл аттестата;

• качественный показатель  портфолио.

К сведению родителей:

Из Рекомендаций по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2017 году ОГЭ:

«Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы могут быть показатели, примеры нижних границ которых приведены ниже:

• 31 балл (не менее 80 % от первичного бала) по русскому языку;

• 19 баллов по математике, из них не менее 11 по алгебре, 7 по геометрии для физико-математического профиля, и 9 по алгебре и 3 баллов по геометрии для классов с экономическим профилем;

• 30 баллов по физике;

• 15 баллов по информатике и ИКТ;

• 30 баллов по обществознанию;

• 32 балла по истории».

В 2018-2019 учебном году МАОУ«СШ № 37» планирует также открыть 2 профильных 10 класса:класс социально-математического профиля (профильные предметы математика и обществознание) – 25 учащихся, и класс химико-биологического профиля (профильные предметы химия и биология– 25 учащихся.

Желаем  Вам и Вашим детям правильного выбора предметов

для сдачи экзаменов на ГИА в 2018 году!