ШКОЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧЕНИКОВ

iВ 2019-2020 учебном году МАОУ СШ № 27 открывает два 10 класса с углубленным изучением отдельных предметов:

10А класс универсальный с углубленным изучением права и истории – 25 учащихся

10Б класс технологический с углубленным изучением физики и информатики– 25 учащихся

Прием заявлений будет производиться 29 и 30 июня 2020 года с 09.00 до 15.00 ч. Со 02 июля по 08 июля 2020 года планируется работа комиссии для проведения индивидуального отбора. 10 июля 2020 года издание приказа о зачислении в 10 классы.

При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы (подлинник и копию):

• аттестат об основном общем образовании с приложением;
  • паспорт обучающегося и законного представителя;
  • свидетельство о рождении для юношей;
  • медицинский полис;
  • СНИЛС;
  • медицинская карта учащегося (для прибывающих из других ОО).

Выписка из Устава школы «На ступени основного общего и среднего общего образования, реализуя общеобразовательные программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов, в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся Школа предусматривает в Правилах приема граждан на соответствующие ступени механизмы индивидуального отбора и выявления склонностей детей к углубленной и/или профильной подготовке по соответствующим учебным предметам».

Согласно Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СШ № 27 в 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов в 2019-2020 учебном году (принят педагогическим советом 28.05.2020 г., протокол № 06, утвержден приказом директора 28.05.2020 г. № 107) при индивидуальном отборе для зачисления в 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов учитываются:

• результаты обучения по русскому языку и математике (алгебра и геометрия);
  • результаты обучения по истории и обществознанию в 10А класс (универсальный);
  • результаты обучения по физике и информатике в 10Б класс (технологический);
  • средний балл аттестата.

Удачи в правильном выборе дальнейшего пути!!!

Заявление в 10 класс 2020года

iО порядке индивидуального отбора в 10 класс МАОУ СШ № 27 в 2019-2020 учебном году

iПРАВИЛА приема граждан на обучение в МАОУ СШ №27 (2019 год)

iПорядок организации индивидуального отбора при приеме в профильные классы (от 22.01.2016)

Информация о наличии свободных мест на 01.07.2019

Подано заявлений –60

СВОБОДНЫХ МЕСТ в МАОУ СШ №27, на 01.07.2019г. - нет

В 2019-2020 учебном году МАОУ СШ № 27

планирует открыть 2 профильных 10 класса:

10 А класс экономическо-правовой  профиля – 25 учащихся

10 Б класс физико-математического профиля – 25 учащихся

Выписка из Устава МАОУ СШ № 27 «На ступени основного общего и среднего общего образования, реализуя общеобразовательные программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов, в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся Школа предусматривает в Правилах приема  граждан  на соответствующие ступени механизмы индивидуального отбора и выявления склонностей детей к углубленной и/или профильной подготовке по соответствующим учебным предметам

При зачислении в  профильные классы будут учитываться:

• набранные баллы на ГИА по русскому языку, алгебре, геометрии;
  • набранные баллы по профильным предметам:
  • в класс физико-математического профиля: по физике и (или) информатике;
  • в класс экономическо-правового профиля по обществознанию и (или) истории;
  • средний балл аттестата;
  • качественный показатель портфолио.

К сведению поступающих в 10 класс:

Из Рекомендаций по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2018 году ОГЭ:

«Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы могут быть показатели, примеры нижних границ которых приведены ниже:…

• 31 балл (не менее 80 % от первичного бала) по русскому языку;
  • 19 баллов по математике, из них не менее 11 по алгебре, 7 по геометрии для физико-математического профиля, и 9 по алгебре и 3 баллов по геометрии для классов с экономическим профилем;
  • 30 баллов по физике;
  • 15 баллов по информатике и ИКТ;
  • 30 баллов по обществознанию;
  • 32 балла по истории».

Подать заявление родители (законные представители) могут с 27 июня 2019 г. по 29 июня 2019 г. с 10.00 до 15.00. В течение 7 рабочих дней комиссия принимает решение о зачислении ребенка в 10 класс или дает мотивированный отказ в приеме.