Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования ДВГУПС

ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ  ЦЕНТР (ВУЦ при ДВГУПС)

Филиал Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации в  г. Вольске

ссылка на видеоролик о ВВИМО

Информация для выпускников. Распределение вузами контрольных цифр приема на УГСН 44.00.00 "Образование и педагогические науки" на 2022-2023

Навигатор востребованных профессий в Хабаровском крае 2020-2026

Навигатор востребованных профессий — регулярно обновляемый путеводитель по рынку труда и наиболее востребованным профессиям на Дальнем Востоке России, подготовленный с учетом приоритетных направлений развития региона в среднесрочной перспективе. При подготовке навигатора Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике провело всесторонний анализ информации о реализуемых и планируемых инвестиционных проектах в разных отраслях экономики региона на период 2020-2026 гг., оценило возможный потенциал роста занятости по отраслям и отдельным специальностям. Большое внимание уделено возможностями образовательных учреждений региона по удовлетворению растущего спроса компаний и организаций в квалифицированных специалистах. Данный навигатор станет надежным помощником как для школьников в выборе профессии, так и для абитуриентов — в подборе учебного заведения. Он также будет полезен работодателям в планировании кадровой стратегии, центрам занятости населения и образовательным учреждениям.

Информация для родителей учащихся 9-11 классов по вопросам профессиональной ориентации с учетом перспективы развития и кадровой потребности края.

Рекомендуем рассмотреть следующие вопросы:

1. Необходимость участия школьников в профориентационных мероприятиях: проект «Билет в будущее», Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ», профориентационной портал «Профиполис», Всероссийский конкурс «Большая перемена».
  2. Ознакомление с прогнозом ежегодной потребности экономики Хабаровского края в выпускниках в разрезе специальностей

- Всероссийский конкурс "Большая перемена"

- Информационная брошюра о военной профессии

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»