Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Дата проведения ИС(И) в 2021 году – 1 декабря 2021 года

Если выпускник получил за итоговое сочинение (изложение) неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать в дополнительные сроки – 02 февраля, 04 мая 2022 года

Рекомендуется взять с собой на сочинение (изложение) только необходимые вещи:

• документ, удостоверяющий личность;
  • ручка (гелевая с чернилами чѐрного цвета);
  • лекарства и питание (при необходимости).

Иные личные вещи участники обязаны оставить в специально выделенном в учебном кабинете месте для хранения личных вещей участников. Во время проведения итогового сочинения (изложения) выдаются черновики, а также орфографический словарь для участников итогового сочинения (орфографический и толковый словари для участников итогового изложения). Внимание! Черновики не проверяются и записи в них не учитываются при проверке. Продолжительность выполнения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут)

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2021-2022 учебный год

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека

2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?

3. Преступление и наказание — вечная тема

4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня

5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Опорные карточки в помощь для подготовки к сочинению (изложению) в 2021-2022 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения(изложения) в 2021/2022 учебном году

Даты проведения итогового сочинения 2019-2020 (с 5 мая сочинение переносится на 12 мая)

Сочинение Для допуска к ЕГЭ выпускнику необходимо получить "зачёт" по итоговому сочинению.

Основной период итогового сочинения: 4 декабря 2019 года.

Итоговое сочинение проводится в первую среду декабря. Пункт 19 порядка проведения ГИА-11.

Для получивших "незачёт" или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 даты: 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Обучающиеся XI (XII) классов с ОВЗ, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на участиев итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а обучающиеся XI (XII) классов - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.